Тема:

Ситуация на Украине 57 минут назад

МИД Италии опроверг слова Зеленского о якобы угрозе российских БПЛА


GLP

Читать Вести в MAX
Глава МИД Италии Антонио Таяни призвал главу киевского режима Владимира Зеленского "не драматизировать" ситуацию с угрозами, которые якобы представляют российские беспилотники для Италии.

Киеву стоит избегать бездоказательных заявлений, если Украина и дальше рассчитывает на помощь Рима, отметил Таяни.

"Я не думаю, что Россия хочет третьей мировой войны. Я абсолютно в этом уверен, поэтому я хочу успокоить всех итальянцев", — приводит РИА Новости слова Таяни.

Заявления Зеленского ничем не подкреплены, подчеркнул министр. Таяни даже проконсультировался с министром обороны Италии Гвидо Кросетто, чтобы успокоить итальянцев. Нет ничего тревожного для итальянцев, заверил Таяни

"Не стоит драматизировать", — заключил глава МИД Италии.

Зеленский заявил, что Европа не имеет необходимого количества дронов-перехватчиков и предложил странам ЕС финансировать их производство. Украина обсуждает с Польшей и Румынией способы противодействия беспилотникам над западными украинскими областями.