Медведев заявил, что европейским странам не потянуть войну с Россией

Читать Вести в MAX
Европейским странам не потянуть войну с Россией, поскольку они уязвимы и разобщены. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, Европа преследует только свои интересы, пытаясь выжить в современном экономическом хаосе. Вместе с тем европейские лидеры неспособны принять на себя груз ответственности за какое-либо серьезное дело, поскольку не обладают стратегическим мышлением и пассионарностью, необходимой для успешных военных решений.

"Им [европейским странам] просто не потянуть войну с Россией", – написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Он добавил, что европейцы в своем большинстве инертны, изнеженны и не хотят сражаться за какие-либо общие идеалы и даже за свою землю.

Дмитрий Медведев также отметил, что России в принципе не нужна война ни с кем, в том числе и с Европой. Главная задача нашего народа состоит в развитии своих территорий, включая восстановление вернувшихся земель.