После нападения в Архангельске завели дело об оказании небезопасных услуг

Читать Вести в MAX
В Архангельске после нападения бывшего студента на преподавателей техникума строительства и экономики возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Об этом сообщили в Telegram-канале СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствие установило, что нападавший 18-летний бывший студент смог беспрепятственно проникнуть на территорию учебного заведения с ножом, минуя охрану.

"В результате ненадлежащего оказания услуг сотрудником частной охранной организации, работавшей на основании контракта с учебным заведением <…> бывший студент, вооруженный ножом, без надлежащего досмотра беспрепятственно проник в техникум", – отметили в сообщении.

Ранее стало известно, что бывший студент, которого до этого предварительно отчислили, нанес ножевые ранения двум педагогам. Они находятся в больнице.

18-летнего нападавшего задержали и обезвредили другие студенты. Он был доставлен в следственные органы.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, допрашиваются свидетели.

По данным РИА Новости, нападавший отличался деструктивным поведением.