Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с лидером США Дональдом Трампом в Вашингтоне 25 сентября уделил особое внимание украинскому кризису. Об этом он заявил в обращении к нации после заседания кабинета министров.

Турецкий лидер отметил обширность, продуктивность и содержательность диалога. По его словам, в ходе переговоров "обсудили в дружественной обстановке множество вопросов".

"В центре нашего внимания были зверства в Газе, растущая агрессия Израиля, война между Россией и Украиной, а также события в нашем регионе. Мы подробно рассмотрели вопросы сохранения стабильности в Сирии и установления мира на Ближнем Востоке", – сказал Эрдоган.

Ранее, 27 сентября, после встречи с Трампом турецкий лидер заявил, что Турция будет и дальше прилагать усилия для содействия мирному урегулированию конфликта на Украине.