Путин выразил уверенность, что в Донбасс и Новороссию вернется прочный мир

Читать Вести в MAX
Россия сделала то, что должна, и мы гордимся этим. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе обращения по случаю Дня воссоединения Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской области и Херсонской области с РФ.

Речь российского лидера транслировалась в эфире телеканала "Россия 24". В ней глава Белого дома назвал солдат и офицеров российской армии настоящими героями нашего времени.

"Уверен, что благодаря вам безопасность России будет надежно обеспечена. А на героическую землю Донбасса и Новороссии вновь вернется долгожданный и прочный мир", — подчеркнул Путин.

Глава государства поблагодарил военнослужащих за верность Родине, отвагу и доблесть во время выполнения боевых задач.

С 2022 года 30 сентября было признано Днем воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Ранее Путин отметил, что в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях на протяжении десятилетий не уделялось должного внимания состоянию инфраструктуры.