Пентагон в обращении к генералам призвал готовиться к войне


AP

Читать Вести в MAX
Председатель комитета начальников штабов вооруженных сил Соединенных Штатов Дэн Кейн во время своего обращения к генералам и адмиралам страны заявил, что США должны быть готовы к военным действиям.

Нынешние времена он назвал "динамичными и потенциально опасными". По словам Кейна, возрастает глобальный риск.

"Наши противники больше не объединяются, они объединились, и мы должны объединиться с равной решимостью и единством… Мы должны быть готовы к войне", – считает Кейн.

Ранее отставной офицер США Вооруженных сил США Дэниел Дэвис выразил сомнения в том, что НАТО могли бы защитить небо в случае боевого конфликта с Россией. В свою очередь журнал Foreign Affairs опубликовал материал, в котором выражено мнение, что США должны инициировать трансформацию НАТО в закрытый альянс.