Тема:

Новые территории 6 часов назад

В восстановлении зданий в ЛНР и ДНР участвовали сотни тысяч человек одновременно

Читать Вести в MAX
В восстановлении разрушенных в результате атаки киевского режима зданий в новых регионах участвовали сотни тысяч человек одновременно. Об этом сообщил телеканалу "Россия 24" гендиректор публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" Карен Оганесян.

35 тысяч людей работали на строительных площадках, десятки тысяч были задействованы в проектных институтах. И еще десятки тысяч человек работали на предприятиях, изготавливая окна, кровельный материал, объясняет он.

"То есть сотни тысяч человек одновременно по всей стране участвовали в восстановлении зданий новых субъектов. И не только зданий, но и всей инженерной инфраструктуры", — подчеркнул Оганесян.

Строители работают в круглосуточном режиме. Чтобы восстановить город приезжают представители и других профессий. Некоторые дизайнеры и специалисты IT-сферы берут отпуск, чтобы внести свой посильный вклад.