Средства противовоздушной обороны в субботу, 4 октября, за два часа перехватили и уничтожили 20 беспилотников Вооруженных сил Украины в небе над тремя российскими регионами, сообщает Минобороны РФ.
Дроны были сбиты в период с 11:00 мск до 13:00 мск. Наибольшее количество беспилотников — 17 — силы ПВО уничтожили над Белгородской областью, два дрона были сбиты над Брянской областью, еще один — над Орловской областью.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале сообщил, что в пострадавших и разрушений в регионе нет.
Как сообщало Минобороны РФ ранее 4 октября, в период с 08:00 до 11:00 по московскому времени в небе над Белгородской областью уничтожили 29 украинских дронов.