Тема:

Главные события 2 часа назад

Митингующие в Тбилиси ворвались во двор резиденции президента

Читать Вести в MAX
Митингующие в Тбилиси прорвались во двор резиденции президента Грузии, пробив металлические заграждения, сообщает местное ТВ. Для разгона протестующих спецназ применил перцовый спрей.

Дворец президента расположен на улице Атонели. Во дворе здания началась потасовка между митингующими и правоохранителями.

В ходе столкновений с полицией, которая применяет перцовый газ, демонстранты отступают, но постоянно пытаются снова прорваться через ограждение, ведя активные бои с полицией. Протестующие прорвали ограждение.

Ранее, 4 октября, в Тбилиси начались акции протеста. Митингующие вышли на улицы столицы Грузии с целью "мирного свержения" правящей партии. В субботу в Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления. Жителям предстоит выбрать мэров нескольких городов. В этот день протестующие вышли на улицы столицы, чтобы выразить свое недовольство решением правящей партии "Грузинская мечта" приостановить евроинтеграцию страны.