Парламентарий на патриотическом митинге в 32-ю годовщину трагических событий 1993 года уточнил, что такого масштаба угрозы, которые стоят сейчас перед страной, решаются лишь при трех условиях.
"Первое – сплоченность общества. Оно будет сплоченным, когда вы честно оцените свою историю, – заявил Зюганов. – Второе, если вы будете умными, сильными и здоровыми, то есть поддерживать науку и образование".
И третье условие, заметил политик, – стране надо иметь сильную, достойную армию, хорошо воспитанное патриотическое поколение.
Ранее в интервью "России 24" Зюганов рассказывал, что старшеклассники с интересом слушают уроки мужества в школах. Также в беседе с журналистами лидер КПРФ указывал, что для победы в специальной военной операции Россия должна мобилизовать все свои ресурсы.