Спасатели нашли мужчину, перевернувшегося на квадроцикле на Камчатке

@mchskam41

@mchskam41
Telegram

Читать Вести в MAX
В Telegram-канале МЧС по Камчатке рассказали подробности операции по спасению квадроциклиста. Ранее сообщалось, что спасатели выдвинулись к предполагаемому месту нахождения мужчины, который получил травмы и не мог самостоятельно передвигаться.

Выяснилось, что он перевернулся в районе сопки Бархатной. Спасатели транспортировали его в лагерь у подножья Вилючинского вулкана и передали медикам.

"Двигаясь на квадроциклах со своим товарищем, он при попытке взять подъем не справился с управлением, перевернулся и ударился о большой валун", – говорится в публикации краевого главка МЧС.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, они сначала иммобилизировали пострадавшего и наложили ему шины, затем поместили на носилки, погрузили в транспортное средство и доставили к карете скорой помощи, которая уже ждала на дороге.

Отмечается также, что в поисково-спасательной операции были задействованы сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС и волонтеры.