По сообщению портала, между Трампом и Нетаньяху состоялся телефонный разговор в пятницу, 3 октября. Источники утверждают, что премьер Израиля недоволен реакцией ХАМАС. Он считает, что праздновать победу еще рано и заявления представителей палестинского движения ничего не значат и являются отказом от плана.
В Axios утверждают, что при том разговоре Трамп перешел на ненормативную лексику. Он призвал Нетаньяху принять грядущие соглашения как победу, говорится в публикации.
Ранее сообщалось, что переговоры по освобождению заложников и урегулированию конфликта между ХАМАС и Израилем начнутся 5 октября в Египте. От США на встрече будут присутствовать cпецпредставитель президента Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер.
Стороны обсудят выполнение условий, которые отражены в плане Трампа по урегулированию конфликта из 20 пунктов.