Тема:

Главные события 31 минута назад

Матвиенко призвала перейти к диверсификации ставки по семейной ипотеке


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала перейти к диверсификации ставки по семейной ипотеке в зависимости от количества детей.

Спикер СФ отметила, что в скором времени пройдет заседание президентского Совета по реализации государственной демографической и семейной политики. К заседанию готовится целый ряд предложений, в том числе касающихся совершенствование субсидирования льготной семейной ипотеки.

"В частности, предлагаем перейти к диверсификации ставки в зависимости от количества детей, а также создавать условия для улучшения жилищных условий для семей с детьми по месту их проживания", – сказала Матвиенко в ходе парламентских слушаний на тему "О параметрах проекта федерального бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов".

Председатель Совфеда подчеркнула, что необходимо следить за тем, чтобы каждый рубль обеспечивал реальный демографический эффект.