В интервью телеканалу "Рустави 2" грузинский премьер подчеркнул, что власти решительно настроены предотвратить новые попытки дестабилизации обстановки в стране.
"Это была пятая попытка революции, которая имела поддержку извне… Наша главная задача – чтобы никто не посмел осуществить шестую попытку, и для этого будут приняты все меры", – сказал Кобахидзе.
По его словам, европейская бюрократия прямо участвует в попытках госпереворота в Грузии, сменив американских представителей.
"Основными инструментами революций раньше были политпартии, но затем во главе этого процесса встали с одной стороны представители СМИ, а затем неправительственные организации… Сейчас перешли на грубый метод спецслужб… теперь это экстремистские группировки, агенты… Примерно до 500 человек…. Это иностранные спецслужбы. Они прямо подключены в этот процесс", – подчеркнул премьер.
4 октября в Грузии прошли муниципальные выборы. Победу одержали представители правящей партии "Грузинская мечта" во всех 64 муниципалитетах. После объявления результатов голосования в стране начались протесты. Служба госбезопасности страны заявила, что к массовым беспорядкам в стране причастны украинские боевики.