В МЧС назвали предварительную причину возгорания электровоза в Вологде

t.me/sztproc
t.me/sztproc
Читать Вести в MAX
Возгорание электровоза в Вологде могло произойти, предварительно, из-за большого переходного сопротивления. Об этом сообщило ГУ МЧС России по Вологодской области.

Накануне вечером около 21.00 мск во время стоянки на ж/д вокзале в Вологде в одной из секций электровоза произошло возгорание. Работники железной дороги оперативно отцепили от локомотива грузовые вагоны и обесточили состав, затем пожарные приступили к тушению.

Площадь возгорания составила 2 кв. м. Секция электровоза, где начался пожар, оказалась закопчена по всей площади.

"По предварительным данным, возгорание могло случиться из-за большого переходного сопротивления", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

В операции по тушению были задействованы 37 специалистов и 11 единиц техники.

Сообщалось также, что пострадавших в результате инцидента нет.