Боец UFC Макгрегор отстранен на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил


AP

Читать Вести в MAX
Боец смешанных единоборств Конор Макгрегор дисквалифицирован на полтора года за нарушение антидопингового регламента Абсолютного бойцовского чемпионата (Ultimate Fighting Championship, UFC). Об этом говорится на сайте антидопинговой организации UFC​​​.

Срок отстранения Макгрегора отсчитывается с 20 сентября 2024 года. 37-летний ирландский боец сможет вернуться в октагон не ранее 20 марта 2026 года.

Причиной наложения санкций стало непредоставление информации, где спортсмен находился в дни проведения допинг-тестов. Нарушения были зафиксированы 13 июня, 19 сентября и 20 сентября 2024 года.

Изначально предусмотренный срок дисквалификации составлял 24 месяца, однако Антидопинговое управление сократило наказание до 18 месяцев благодаря сотрудничеству Макгрегора в ходе расследования.

Ранее боец анонсировал проведение поединка с Майклом Чендлером на турнире UFC в Белом доме в 80-й день рождения американского президента Дональда Трампа, который известен любовью к поединкам в лиге. Последний официальный бой Макгрегор провел в июле 2021 года, где сломал ногу и проиграл американцу Дастину Порье. Всего на счету Конора Макгрегора 322 победы и 6 поражений в MMA.

Макгрегор намерен вернуться в октагон и принять участие в боях за звание чемпиона UFC на лужайке перед Белым домом в июле 2026 года. Этот бой станет одним из мероприятий America 250 по празднованию юбилея, приуроченного к 250-летию подписания Декларации независимости.