Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Эксперт Марочко: ВС РФ окружили группировку ВСУ в районе Кузьминовки в ДНР


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Вооруженные силы (ВС) России взяли в окружение группировку украинских войск в районе населенного пункта Кузьминовка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом заявил военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, это стало возможно благодаря успехам российской армии и занятию выгодных рубежей западнее поселка Выемка.

"Это привело к оперативному окружению батальонно-тактической группы украинских боевиков, которая продолжает удерживать укрепрайон между упомянутыми населенными пунктами, находящийся на высотах", – сказал Марочко агентству ТАСС.

Он добавил, что украинские формирования практически лишились возможности выйти из окружения в связи с плотным огневым воздействием со стороны ВС РФ.

5 октября в Министерстве обороны России сообщили, что войска группировки "Южная" освободили населенный пункт Кузьминовка в ДНР. По словам военного корреспондента ВГТРК Станислава Бернвальда, освобождение этого населенного пункта открыло для российской армии дорогу к Северску с трех сторон.