Бастрыкин взял на контроль дело о покушении на убийство девочки в Уфе


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о попытке убийства малолетней девочки отцом в Уфе. Об этом сообщается в Telegram-канале Следкома.

Уточняется, что сейчас подозреваемый задержан, следствие будет просить о заключении его под стражу.

"Председатель СК России поручил руководителю СУ по Республике Башкортостан Архангельскому В.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах", – пишет ведомство.

По имеющимся данным, в четверг, 9 октября, 34-летний мужчина выбросил из окна четвертого этажа свою четырехлетнюю дочь. Девочка получила серьезные травмы, ее увезли в больницу в тяжелом состоянии и прооперировали.

Против отца возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего. По некоторым данным, после произошедшего он находился в психически нестабильном состоянии и странно себя вел. Сотрудники правоохранительных органов проверят, состоял ли мужчина на учете в психиатрической больнице.