Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Хоккеист Капризов оформил ассистентский хет-трик в игре с "Сент-Луисом"


www.nhl.com/wild

Читать Вести в MAX
Российский нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов набрал три очка в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Сент-Луиса Блюз". Форвард "дикарей" трижды ассистировал своим партнерам по команде.

Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Для соперников прошедший матч стал первым в нынешнем сезоне.

Благодаря трем передачам Капризов поднялся на восьмое место в списке лучших ассистентов "Миннесоты" в регулярных чемпионатах НХЛ. В его активе теперь 204 передачи. Российский нападающий обошел канадского нападающего Эндрю Брюнетта (202), а также шведского защитника Юнаса Бродина (202).

Кроме того, Капризов установил клубный рекорд, набрав очки в стартовой игре в шестом сезоне подряд.

В сентябре 2025 года российский форвард "дикарей" подписал с "Миннесотой" новый восьмилетний контракт. За все время действия договора он должен заработать 136 миллионов долларов.