По его словам, ВЭБ.РФ в качестве залогового кредитора предприятия в Тверской области планирует перезапуск завода.
"Мы как залоговый кредитор очень ответственно относимся к предприятию, сохранили его. В рамках процедуры банкротства не потеряли персонал. Сейчас у нас основная задача – это стабилизация бизнеса. С нашей командой, которая вместе с предприятием занимается операционной деятельностью, [планируем] его перезапуск", – уточнил он.
Новая управленческая команда завода намерена оживить производство и наладить стабильную работу предприятия, специализирующегося на дублении и выделке кожи, а также производстве пищевого коллагена.
В начале октября председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов сообщил о намерении открыть офис госкорпорации во Владивостоке для работы по проектам в арктических и дальневосточных регионах.
Ранее президент России Владимир Путин поручил дать приоритет оборудованию из РФ при реализации инвестпроектов.