Тема:

Спецоперация России 45 минут назад

Боец из Британии: в рядах ВСУ воюют действующие британские военные или агенты MI6

Читать Вести в MAX
Воюющие в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) англичане являются действующими британскими военными или агентами MI6, заявил британский доброволец Эйден Миннис, участвующий в СВО на стороне России.

Иностранцам не составляет труда попасть на службу в ВСУ, отметил Миннис.

"Обычно британские "бывшие" солдаты идут добровольцами. Но любой здравомыслящий человек знает, что они действующие военнослужащие или работают на MI6​​​. Cо стороны кажется, что эти люди покинули армию, и все документы это подтверждают. На самом деле, они работают на вооруженные силы или разведслужбы. У них есть группы и страницы в социальных сетях, которые активно пропагандируют вербовку западных граждан", – приводит РИА Новости слова Минниса.

Миннис разместил в соцсетях видеоролик, в котором показал, как сжег свой британский паспорт и отказался от гражданства Британии.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Запад является стороной украинского конфликта, направляя наемников для участия в военных действиях.

Глава МИД Сергей Лавров отметил, что некоторые страны отправляют на Украину своих кадровых военных под видом наемников.