Суд прекратил дело обвиняемого в избиении экс-футболиста красноярского "Енисея"


Прокуратура Красноярского края

Читать Вести в MAX
Суд прекратил уголовное дело бывшего футболиста красноярского "Енисея" Владислава Бардыбахина, обвиняемого в избиении человека на базе отдыха. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на прокуратуру Красноярского края.

Инцидент произошел весной 2024 года. На одной из баз отдыха в Красноярске, где проводили время футболисты "Енисея", отдыхающая там же семья попросила спортсменов сделать музыку потише.

Футболисты проигнорировали просьбу, и вскоре словесная перепалка переросла в драку. В результате один из отдыхающих получил закрытую черепно-мозговую травму с переломом лобной кости. Позже Бардыбахин признал вину в избиении человека.

Отмечается, что преступление средней тяжести допускает примирение сторон.

"Подсудимый выплатил потерпевшему компенсацию 800 тысяч рублей, и суд с согласия потерпевшего удовлетворил ходатайство о прекращении дела", – уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что футболисту грозило до трех лет лишения свободы.