Путин отметил целеустремленность, волю, полную самоотдачу Дитятин, которые помогли ему достичь ярких побед.
"Примите глубокие соболезнования, искренние слова сочувствия и поддержки в связи с кончиной Александра Николаевича Дитятина", – говорится в телеграмме.
Вместе с тем глава государства оценил вклад Дитятина в отечественную школу спортивной гимнастики и в воспитание многочисленных учеников.
Александр Дитятин умер во вторник на 69-м году жизни. В спортивной карьере он завоевал звания трехкратного олимпийского чемпиона, абсолютного чемпиона мира, четырехкратного чемпиона мира в отдельных видах многоборья, двукратного чемпиона мира в командном первенстве. Дитятин был также двукратным чемпионом Европы в отдельных видах многоборья, двукратным абсолютным чемпионом СССР, четырехкратным чемпионом СССР в отдельных видах многоборья и трехкратным обладателем Кубка СССР в многоборье.