СКА проиграл "Нефтехимику" после отмены двух голов в третьем периоде


hcnh.ru

Читать Вести в MAX
Санкт-Петербургский СКА потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив нижнекамскому "Нефтехимику" в серии послематчевых буллитов.

Встреча, прошедшая 15 октября на домашней арене армейцев «Ледовый дворец», завершилась со счетом 2:2 в основное время, после чего удачливее оказались гости.

Для петербургского клуба это поражение стало шестым в семи последних матчах, что подчеркивает непростой старт сезона. "Нефтехимик" же, напротив, благодаря этой победе прервал свою пятиматчевую серию поражений.

Основное время матча выдалось крайне напряженным и драматичным. В составе нижнекамского клуба шайбами отметились Данил Юртайкин и Никита Хоружев. У СКА отличились Джозеф Бландизи и Матвей Короткий.

Особый накал страстей пришелся на третий период: при счете 2:1 в пользу "Нефтехимика" судьи отменили сразу два гола СКА. Лишь за 33 секунды до финальной сирены армейцам удалось сравнять счет усилиями Матвея Короткого и перевести игру в овертайм.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА 18 октября примет на своей площадке ярославский "Локомотив". Стартовая сирена прозвучит в 17:00 по московскому времени. "Нефтехимик" днем ранее, 17 октября, на выезде встретится с минским "Динамо". Начало этой встречи запланировано на 19:10 мск.