В Иркутской области злоумышленники залили бетоном систему водоотведения

Читать Вести в MAX
В поселке Дзержинск Иркутской области злоумышленники залили бетоном канализационные колодцы. Возбуждено уголовное дело по факту приведения в негодность объектов жизнеобеспечения, сообщили в Telegram-канале ГУ МВД России по региону.

По данным следователей, неизвестные выводили из строя систему водоотведения не один раз. В первый раз они залили водой колодцы в восемь метров глубиной, увеличив нагрузку на работу водоснабжения. Тогда службы откачали воду и восстановили систему.

"Спустя несколько дней злоумышленники вновь испортили систему канализационного коллектора – почти на всю глубину колодцев залили бетон", – отмечается в сообщении.

Из-за этого повреждения получили насосные станции многоквартирных домов, административных сооружений, учебного заведения.

Правоохранители устанавливают причастных к произошедшему.