Международные резервы России обновили исторический рекорд


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Объем российских международных резервов по состоянию на 10 октября 2025 года увеличился до 729,5 миллиарда долларов, установив новый исторический рекорд. Об этом сообщается на сайте Центробанка.

Неделей ранее, на конец дня 3 октября, их объем находился на отметке в 722,5 миллиарда долларов.

"Международные резервы по состоянию на конец дня 10 октября 2025 года составили 729,5 миллиарда долларов США, увеличившись за неделю на 7,0 миллиарда долларов США, или на 1,0%, в основном из-за положительной переоценки", – говорится в публикации.

За предыдущий год рост международных резервов составил 1,8%, достигнув к 1 января 2025 года отметки в 609,1 миллиарда долларов.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия (ЕК) надеется экспроприировать замороженные активы РФ до конца 2025 года. По словам еврокомиссара по обороне Андрюса Кубилюса, ЕК планирует направить эти деньги на военные нужды Украины.