Тема:

Переговоры по Украине 1 час назад

Богданов: Орбан обеспечит переговоры Путина и Трампа без постороннего влияния


AP

Читать Вести в MAX
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште позволит провести переговоры без влияния Брюсселя и так называемого "глубинного государства". Такое мнение высказал в эфире телеканала "Россия 1" собственный корреспондент ВГТРК в США Валентин Богданов.

16 октября президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Их диалог длился больше двух часов. В Белом доме беседу глав государств назвали продуктивной. По окончании разговора американский лидер заявил, что в ближайшее время встретится с Путиным в Будапеште, чтобы "положить конец этой "постыдной" войне между Россией и Украиной".

"[Премьер-министр Венгрии Виктор] Орбан – один из главных союзников Трампа в Евросоюзе, – отметил в связи с этим Богданов. – То есть, тех самых брюссельских бюрократов, пресловутый глобалистский deep state к этим переговорам не допустят – это будут переговоры на условиях тех, кто действительно хочет договориться без того, чтобы на это влияли".

По мнению журналиста, глава киевского режима Владимир Зеленский и все те, кто опекает Украину в США и Европе, рассчитывали чуть ли не на то, что на планируемой 17 октября встрече с Зеленским в Овальном кабинете Трамп заявит, что предоставит Украине крылатые ракеты Tomahawk.

"Мечта о том, чтобы превратить войну [экс-президента США Джо] Байдена в войну Трампа, не покидает ту самую партию войны. А теперь получается, что Трамп не просто смешал им все карты – он действует им полностью наперекор", – подчеркнул Богданов.

Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, Будапешт в качестве площадки для проведения саммита с Владимиром Путиным предложил Дональд Трамп, а российский лидер поддержал эту идею.