Трамп: саммит на Аляске подготовил почву для новой встречи с Путиным


Белый дом white house

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп заявил, что прошедший в августе российско-американский саммит в Анкоридже (штат Аляска) стал важным этапом и создал условия для его новой встречи с президентом России Владимиром Путиным.

По предварительным данным, новая встреча российского и американского лидеров может пройти в Венгрии.

"Я думаю, что Аляска создала условия (для новой встречи – прим. ред.). Это было не так давно, но это создало условия", — сказал Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.

Саммит лидеров России и США состоялся в середине августа на военной базе близ Анкориджа. Переговоры длились около трех часов и проходили в разных форматах — от личной беседы тет-а-тет в автомобиле американского президента до расширенной встречи с участием министров иностранных дел и помощников.

После телефонного разговора с Путиным Трамп сообщил, что стороны договорились о новой встрече, которая, по его словам, может состояться в ближайшие две недели в Будапеште.