Она напомнила о массовых убийствах жителей Курской области, Донецкой и Луганской народных республик, сравнив их с фашизмом прошлого века.
"Этот ад сегодня уже в центре Европы. <…> Страны НАТО, европейский сегмент натовских стран, находится в абсолютном состоянии зомби, они каждый день дают на это деньги" – отметила Захарова.
По ее словам, европейские страны оказывают давление на президента США Дональда Трампа, чтобы он предоставил еще более технологические средства для убийства российских жителей.
Ранее Захарова заявила, что глава киевского режима Владимир Зеленский не скрывает, что Киев планирует новые теракты на территории России с целью эскалации. В начале октября Зеленский заявил о планах провести операции, направленные на "уменьшение российского военного потенциала".