ХАМАС отвергает свою причастность к обстрелу солдат ЦАХАЛ на юге сектора Газа

Читать Вести в MAX
Палестинское движение ХАМАС не имеет отношение к столкновениям боевиков с израильскими военными на юге сектора Газа. Об этом заявило военное крыло движения – группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама".

Там отметили, что Рафах, где и произошли столкновения, находится под контролем Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

"Нам ничего не известно о столкновениях в Рафахе, так как этот район контролирует Израиль, и у нас нет связи с нашими бойцами, оставшимися там, с марта этого года", – говорится в заявлении.

19 октября Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла серию авиаударов в Рафахе на юге сектора Газа. Как сообщает The Times of Israel, это произошло после атаки боевиков на армейские силы.

В ЦАХАЛ произошедшее назвали "грубым нарушением" режима прекращения огня. Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир призвал Нетаньяху возобновить боевые действия в анклаве. Сам премьер-министр в свою очередь поручил военным "принять решительные меры" после случившегося.