Один из пострадавших при взрыве на заводе в Башкирии остается в тяжелом состоянии


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Четверо пострадавших при взрыве на заводе в Стерлитамаке находятся в состоянии средней степени тяжести. Состояние еще одного человека врачи оценивают как тяжелое. Об этом министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин сообщил в своем Telegram-канале.

Пациенты, пострадавшие во время взрыва на предприятии "Авангард", продолжают лечение в медучреждениях Уфы, уточнил Рахматуллин.

"Четыре пациента находятся в состоянии средней степени тяжести, один – в тяжелом. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь", – уточняется в сообщении.

По данным городской администрации, 17 октября произошел взрыв в цехе нитроузла на ФКП "Авангард". Здание было серьезно повреждено, под завалами нашли людей. Три женщины погибли, пятерых человек госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело, ход расследования контролирует прокуратура республики.