Экс-глава "Корпорации развития Курской области" отказался признавать вину

фото: vk.com/kurskin
Читать Вести в MAX
Бывший руководитель "Корпорации развития Курской области" Владимир Лукин отказался признавать вину в хищении 152 миллионов рублей при строительстве оборонительных сооружений в приграничных районах, сообщает ТАСС.

Он добавил, что обвинение не имеет под собой почвы.

"Я свою вину не признаю и признавать не собираюсь", – сказал Лукин журналистам, добавив, что считает представителя потерпевшей стороны некомпетентным.

Потерпевшую сторону представляет начальник судебно-претензионного отдела АО "Корпорация развития Курской области".

Кроме Лукина по делу проходят его бывший заместитель Игорь Грабин, экс-директор ООО "КТК Сервис" Андрей Воловиков и бывший гендиректор компании "Интергазойл" Дмитрий Спиридонов.

По версии следствия, не позднее 28 июля 2023 года Лукин, Грабин и Спиридонов обеспечили заключение договора подряда на возведение взводных опорных пунктов на территории Курской области с ООО "КТК Сервис", которое возглавлял Воловиков. При этом реальной хозяйственной деятельности это общество не вело – создавалась лишь видимость надлежаще выполняемых работ.