Новый лидер Мадагаскара анонсировал реформы


AP

Читать Вести в MAX
Новый президент Мадагаскара Микаэль Рандрианирина анонсировал проведение реформ и начало перемен на острове. Об этом он заявил в интервью агентству РИА Новости.

25 сентября на Мадагаскаре начались массовые протесты, участники которых призывали отправить президента Андри Радзуэлину в отставку. После чего глава государства покинул страну. 17 октября полковник вооруженных сил Мадагаскара Рандрианирина стал президентом на время переходного периода.

"Это начало перемен... Перемены, восстановление, реформы... Мы все это сделаем", – сообщил Рандрианирина.

20 октября Херинцалама Радзаунаривелу, который ранее возглавлял Федерацию предпринимателей Мадагаскара и выступал консультантом в переговорах с Евросоюзом и Всемирным банком, занял пост премьер-министра.