Тема:

Ограбление Лувра 5 дней назад

Минкульт Франции: система безопасности ограбленного Лувра работала исправно


AP

Читать Вести в MAX
Система безопасности парижского музея Лувр, который был ограблен 19 октября, сработала в штатном режиме. Об этом заявила глава Министерства культуры Франции Рашида Дати.

Дати добавила, что в настоящий момент проводится административное расследование, подчеркнув, что оно поможет восстановить ход событий в подробностях.

"Разве система безопасности музея Лувр оказалась неисправной? Нет, она не была неисправной (...) Система безопасности музея Лувр функционировала", – сказала министр депутатам в Национальном собрании, ее слова приводит газета Le Figaro.

Об ограблении музея в воскресенье, 19 октября, сообщил глава МВД Франции Лоран Нуньес. По его словам, группа злоумышленников проникла в Лувр и за семь минут совершила преступление с помощью автолестницы и резака по стеклу. Министерство культуры страны уточнило информацию о восьми украденных из музея драгоценностях.