Российские военнослужащие, освободившие населенный пункт Ленино в Донецкой Народной Республике (ДНР), передвигались в специальных тепловизионных пончо. Об этом заявили в Минобороны РФ.
В ведомстве отметили, что Ленино находится на возвышенности и граничит с Днепропетровской областью – сложность подхода бойцов заключалась в отсутствии прилегающих лесополос и большом количестве противопехотных и противотанковых мин в окрестностях населенного пункта.
"Воины-гвардейцы осуществляли передвижение и подход к окраинам села в тепловизионных плащах (пончо) по открытой местности только ночью и в одиночном порядке", – говорится в сообщении Минобороны.
Там также отметили, что населенный пункт был зачищен от противника.
В понедельник, 20 октября, в Минобороны РФ заявили, что подразделения группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Ленино в ДНР.