Житель Камчатки фиктивно поставил на учет в своей квартире 206 иностранцев

Читать Вести в MAX
На Камчатке полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет 206 иностранных граждан в квартире одного из местных жителей на улице Звездной. Об этом сообщило МВД России.

Отмечается, что 39-летний безработный мужчина совершил противоправные действия с июня по октябрь 2005 года.

"Местный житель <…> поставил на миграционный учет по месту своей регистрации 206 иностранных граждан, не имея намерения и возможности предоставить им жилое помещение для проживания", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале МВД Медиа.

За свои действия злоумышленник ежемесячно получал около 2 тысяч рублей с каждого приезжего.

Уголовное дело возбуждено по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). В настоящее время житель Петропавловск-Камчатского находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Все иностранцы будут сняты с миграционного учета по данному адресу.