Тема:

Торговые войны США 2 дня назад

Bloomberg: США меняют стратегию в отношении России


GLP

Читать Вести в MAX
Заявления главы Минфина США Скотта Бессента о новых антироссийских санкциях указывают на то, что США меняют стратегию в отношении России, сообщает американское агентство Bloomberg.

США значительно усилят санкции против России, заявил Бессент. США 22 октября 2025 года ввели санкции против "Роснефти", "Лукойла", их дочерних компаний и так называемого теневого танкерного флота России.

“Высказывания Бессента ознаменовали собой очередную смену тональности Белого дома, который то вновь угрожал России, то занимал более дипломатичную позицию", — отмечает Bloomberg.

Президент США Дональд Трамп неоднократно озвучивал угрозу ввода санкций.

"Трамп заявил, что он все еще сохраняет надежду на прекращение огня (на Украине – прим. ред.), но дал в целом негативную оценку конфликту, что является сигналом того, что его надежды на быстрое урегулирование конфликта, возможно, иссякают", — уточняет агентство.

Трамп пообещал отменить санкции против России в случае урегулирования украинского конфликта.