Mash: в Москве выставили на продажу резиденцию Владимира Жириновского


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Резиденцию покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского в Москве выставили на продажу за 800 миллионов рублей, передает Telegram-канал Mash.

Отмечается, что объект общей площадью в 5 тысяч квадратных метров состоит из нескольких корпусов, на участке расположен лес с голубыми елями, есть парковка, вмещающая до 50 автомобилей. Вся территория оборудована камерами видеонаблюдения.

Предполагается, что речь идет о личном доме Жириновского.

"Куда при жизни политика не пускали ни журналистов, ни любопытных соседей. Местные говорят, особняк охраняли круглосуточно, зевак отгоняли через громкоговоритель, а газоны ровняли чуть ли не линейкой", – утверждает Telegram-канал.

Уточняется, что земля, на которой расположена резиденция, принадлежавшая политику, находится в аренде до 2052 года.

Ранее загранпаспорт основателя ЛДПР был продан на аукционе в Санкт-Петербурге за 1,1 миллиона рублей.