Басманный суд Москвы продлил срок ареста заместителю губернатора Вологодской области Денису Алексееву, который обвиняется по уголовному делу о взятке в 100 млн рублей, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следователя.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении Алексееву срока ареста до 25 января 2026 года", – говорится в материале.

Чиновник был задержан в Москве в конце февраля по делу о взятке в размере 100 млн рублей. По версии следствия, Алексеев и глава представительства Вологодской области в столице Кирилл Бочаров в 2024 и 2025 годах требовали деньги от представителя коммерческой организации. Фигурантам вменяется получение взятки в особо крупном размере по ч. 6 с. 290 УК РФ. Им грозит до 15 лет лишения свободы.