Тема:

Саммит РФ и США в Будапеште 3 недели назад

Песков: Путин согласен с тем, что саммит РФ – США можно провести в будущем


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин разделяет точку зрения лидера США Дональда Трампа о том, что российско-американский саммит может быть проведен в будущем. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила, что встреча президентов не снята полностью с повестки, однако состоится только при наличии "осязаемого результата".

"Да, президент Трамп заявил, что в настоящий момент он перестал думать о проведении саммита. Вместе с тем за последние два дня он уже несколько раз повторил, что не исключает проведения такого саммита в будущем. Эту точку зрения разделяет президент Путин", – сказал Песков журналистам.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан также заявлял, что саммит РФ и США в Венгрии не снят с повестки дня и обязательно состоится в обозримом будущем.