"ВКонтакте" работает над восстановлением доступа к соцсети в Белоруссии


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Социальная сеть "ВКонтакте" работает над тем, чтобы ее сервисы стали вновь доступны для пользователей в Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что компания изучает ситуацию с блокировкой Desktop-версии соцсети на белорусской территории.

"ВКонтакте" делает все необходимое, чтобы сервисы соцсети стали вновь доступны миллионам пользователям в Беларуси как можно скорее", – говорится в сообщении.

Ранее гостелевидение Белоруссии заявило об ограничении доступа к ВК в стране. Сообщение сопровождалось скриншотом "Списка ограниченного доступа" интернет-ресурсов, который формируется белорусским унитарным предприятием по надзору за электросвязью "БелГИЭ". При этом утверждалось, что доступ был ограничен только к Desktop-версии сайта, мобильное приложение продолжает работать.