По словам представителей ведомства, президент Франции Эммануэль Макрон грешит военной интервенцией на Украину.
"Сейчас легионеры уже размещены в приграничных с Украиной регионах Польши и быстро осуществляют боевое подавление, получают вооружение и военную технику. Уже в ближайшее время планируется их переброска в центральные области Украины", — отмечается в сообщении.
Уточняется, что костяк легиона формируют солдаты, исключительно из стран Латинской Америки. Кроме того, по указанию Макрона, генштаб Вооруженных сил Франции готов к развертыванию на Украине в помощь киевскому режиму воинский контингент численностью до 2 тысяч солдат и офицеров.
24 октября Макрон заявил, что Франция намерена поставить Украине дополнительные ракеты Aster и истребители Mirage. Поставки состоятся в ближайшие дни.