В Башкирии мужчину арестовали за занятие высшего положения в преступной иерархии

ГТРК "Южный Урал"
Читать Вести в MAX
В Уфе задержали и арестовали 49-летнего мужчину, который стал лидером преступной группировки. Об этом пишет управление СК по Башкирии в Telegram-канале.

Отмечается, что ему предъявлено обвинение по ст. 210.1 УК РФ.

"Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан 49-летнему мужчине предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ)", – пишет ведомство.

По имеющимся данным, обвиняемый занял высшее положение в преступной иерархии не позднее апреля 2023 года. В статусе лидера он занимался сплочением участников преступной группы и разрешением конфликтов между ними, также он собирал деньги и контролировал общую преступную кассу. Его деятельность удалось пресечь благодаря совместной работе управления ФСБ по республике и следователей СК.

"По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – уточняется в сообщении.

Продолжается работу по выяснению обстоятельств преступления и выявлению лиц, причастных к противоправной деятельности.