Экс-судья, сбивший ребенка в Краснодаре, назвал ДТП страшной трагедией

Читать Вести в MAX
Судебное разбирательство в Советском суде Краснодара по делу о смертельном ДТП, в котором погиб 9-летний Артем Пеньковский, близится к финалу — 29 октября прошли прения сторон. Вероятный виновник аварии, судья в отставке Анатолий Горголин в эфире "России 24" назвал ДТП страшной трагедией.

Он приехал на судебное заседание с адвокатами и впервые ответил на вопрос журналистов — корреспондента программы "Вести. Дежурная часть".

"Трагедия произошла, страшная трагедия". – сказал бывший судья.

Авария произошла в июле 2023-го. Мерседес, за рулем которого, предположительно, находился Анатолий Горголин, на огромной скорости вылетел в городской парк и сбил ребенка. 9-летний мальчик, судя по кадрам, позже появившимся в сети, пытался убежать, но просто не успел. Пассажиры также пострадали, в салоне находились 8 человек: трое взрослых и пятеро детей.

"Он придерживается позиции, что ничего не помнит, а говорит заученный текст. Экспертиза показывает, что он отдавал отчет своим действиям, это тянется 2 года", – отметила мама погибшего мальчика Надежда Пеньковская.

Сам вероятный виновник заявил, что полностью признал вину. Поездку он помнит, но, как утверждает, метров за 50 до места аварии у него будто отключилась память. Следующее заседание назначено на 2 декабря, где подсудимый выступит с последним словом, а после этого будет озвучен приговор.

Ранее сообщалось, что арестован водитель, устроивший смертельное ДТП с детьми в Ревде.