Тема:

Спецоперация России 14 минут назад

Спецназ "Ахмат" начал охоту на немецких снайперов в зоне СВО

Читать Вести в MAX
Спецназ "Ахмат" российской группировки войск "Север" начал охоту на расчет немецких снайперов в зоне проведения специальной военной операции (СВО), заявил командир с позывным Аид в интервью РИА Новости.

Бойцы "Ахмата" услышали в радиоперехватах немецкую речь​​​.

"Уже более месяца мы ищем немецкий расчет снайперов, которые аккуратно пытаются заходить работать. Но их постигнет то же самое, что постигает любого немца, который вступает на русскую землю: останется в черноземе", – приводит РИА Новости слова Аида.

Поступают сведения о том, что в Германии распространяют листовки с объявлением о наборе в иностранный легион.

"Я читал в интернете, как по Германии развешивали объявления о наборе в иностранный легион с надписью "Возьмите реванш за 45-й (за победу СССР над Германией в 1945 году – прим. ред.)". Захотели реванша немцы, ну хорошо, будет им реванш. Закончат, как и их деды. Я думаю, там еще не всех раскопали, остатки Третьего рейха. Рядом с дедами и лягут. Это не сафари, куда они могут приехать пострелять людей. Здесь это работает в обе стороны", – подчеркнул Аид.

Командир предостерег наемников от поездок в зону СВО.

Между тем снайперы "Востока" вели охоту на боевиков ВСУ при освобождении Вербового.