Гимнастка Мельникова рассказала о планах уйти из спорта в 2024 году


AP

Читать Вести в MAX
В 2024 году российская гимнастка Ангелина Мельникова планировала завершить свою карьеру. Об этом она рассказала в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24".

По словам спортсменки, возможность поехать на международные соревнования вернула желание продолжать заниматься профессиональным спортом.

"Я правда в 2024 году хотела завершить карьеру, потому что я уже решила, что я уже не могу просто издеваться над самой собой, над своим телом, над своим ментальным здоровьем. И я решила, что, наверное, хватит. Но возможность поехать на международную арену снова вернула меня в гимнастику, включила в этот процесс. Поэтому я хочу передать огромное спасибо тренеру за ее поддержку," – отметила Мельникова.

Гимнастка призналась, что успех на чемпионате мира в Джакарте стал для нее неожиданностью.

На чемпионате в Джакарте Мельникова выиграла две золотые и одну серебряную медали. Первую награду высшей пробы она получила в личном многоборье, став лучшей в сумме четырех дисциплин – опорного прыжка, разновысоких брусьев, бревна и вольных упражнений.

Полную версию интервью Ангелины Мельниковой смотрите на "России 24" сегодня после 13.00 по московскому времени.