За защитой прав 63-летнего инвалида в Кунцевскую межрайонную прокуратуру обратились его родственники, когда обнаружили, что квартира в доме на Можайском шоссе теперь принадлежит не ему, а соседке.
Выяснилось, что женщина предложила помочь соседу с ремонтом квартиры, а после того как он завершился, потребовала от инвалида один миллион рублей. Таких денег у мужчины не было.
"Под влиянием обмана <он> подписал договор дарения на квартиру стоимостью свыше 7 млн рублей", – говорится в публикации московской прокуратуры в Telegram-канале.
По инициативе прокурора было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, повлекшем лишение гражданина права на жилое помещение, отметили в надзорном ведомстве.
Исковое заявление о признании договора дарения недействительным и возвращении недвижимости в собственность пенсионера направлено в суд.
















































































