Владельцы 23 автомобилей, пострадавших при атаке БПЛА в Красногорске, получат денежные компенсации, сообщает пресс-служба администрации городского округа Красногорск в Telegram-канале.

Такое решение принял глава Красногорска Дмитрий Волков. Сумма выплат будет зависеть от степени повреждения автомобиля, отметил заместитель главы округа Александр Бутенко.

"Владельцы 23 автомобилей, пострадавших в результате попадания вражеского беспилотника в жилой дом в Красногорске, получат денежные компенсации", – отмечается в сообщении.

Украинский беспилотный летательный аппарат атаковал ЖК "Изумрудные холмы" в Красногорске 24 октября – дрон залетел в квартиру на 14-м этаже дома. В результате ранения получили пять человек, включая восьмилетнего мальчика.

В настоящее время пострадавшие выписаны из больницы. Сообщалось, что из тела ребенка во время операции извлекли около 10 бетонных осколков.

Выплачивать компенсации владельцам поврежденных авто начнут уже в ноябре.