WP: более 40 человек стали жертвами урагана "Мелисса"


AP

Читать Вести в MAX
Более 40 человек погибли в странах Карибского бассейна во время прохождения урагана "Мелисса". Об этом сообщила газета The Washington Post (WP).

Жертвами урагана стали жители Гаити, Доминиканской Республики и Ямайки. По данным издания, число погибших еще может вырасти, поскольку продолжается разбор завалов и разрушений.

"От Ямайки до Гаити зарегистрировано не менее 40 смертей", – сказано в материале.

При этом, как сообщила министр образования, профессиональных навыков, молодежи и информации Ямайки Дана Моррис Диксон порталу Jamaica Star, число погибших на острове достигло 19 человек.

По данным исследователей из Национального центра США по наблюдению за ураганами (NHC), "Мелисса" находился примерно в 975 км к юго-западу от Бермудских островов. Скорость ветра достигала 170 км/ч. По состоянию на утро четверга, 30 октября, ураган двигался на северо-восток со скоростью 34 км/ч.

В связи с приближением урагана, отмечает газета The New York Times, с военно-морской базы США в Гуантанамо на Кубе были эвакуированы около тысячи человек.

Как сообщило агентство France Press, ураган "Мелисса" стал самым мощным из всех достигших суши за последние 90 лет.