Тема:

Спецоперация России 28 минут назад

Бригада "Волки" 1,5 месяца обороняла лесополосу на константиновском направлении

Читать Вести в MAX
Бойцы Первой разведывательно-штурмовой бригады "Волки" полтора месяца втроем держали оборону в одной из лесополос на константиновском направлении. Об этом рассказал телеканалу "Россия 24" военнослужащий бригады с позывным Чус.

Боец родом из Пермского края. В гражданской жизни он — фрезеровщик, на фронте — боец штурмового отряда.

"Мы сразу же взяли за один накат три километра у противника. И в итоге остались втроем. И целый месяц мы еще втроем сидели в закрепе и держали целый лес. От начала до конца полтора месяца прошло", — вспоминает Чус.

В результате боев мужчина получил два ранения — легкое и тяжелое. Восстанавливался Чус четыре месяца. После этого первые три месяца он был на альтернативной гражданской службе, сейчас боец участвует в штурмах.

Ранее военнослужащий с позывным Качок рассказал, как изменилась его жизнь с уходом на СВО.